1508 cdma

Код Товара:
9547
Производители
Наличие:
В наличии

719.88грн.


Дизайн и эргономика - обзор Nokia 1508 cdma 

Говоря о дизайне этого телефона кроме избитой фразы «святая простота» ничего в голову не приходит. Простые формы и круглые очертания углов сегодня можно встретить в каждом втором недорогом телефоне, независимо от производителя.  В магазине доступны варианты в черном корпусе. Что обрадовало, так это материалы корпуса. Пластик задней крышки и боковых поверхностей практически не царапается. Увы, столь неприхотливые материалы последнее время встречаются исключительно в бюджетниках. В большинстве дорогих топовых телефонах повально применяются глянцевые поверхности. В результате достаточно положить такой телефон на стол, как на задней крышке появятся первые царапины. В случае с Nokia 1508, как вы поняли, это исключено.

К преимуществам можно отнести крупные резиновые клавиши, нажимать которые одно удовольствие. На корпусе было обнаружено всего два разъема — 2,5 мм разъем для проводной гарнитуры и microUSB (используется для подключения зарядного устройства и соединения с ПК). Кстати, телефон может подзаряжаться от USB-порта ноутбука, что не доступно еще всем смартфонам.

А вот чего аппарату действительно не хватает, так это боковой клавиши регулировки громкости. Для полного удобства она здесь не помешала бы. Еще один спорный момент – задняя крышка. Слишком уж туго она открывается. С другой стороны, делать это придется не так уж часто. Если для пользователей GSM-связи частая смена SIM-карт — привычное дело, то СDMA-абонентов, одновременно использующих услуги двух и более операторов — считанные единицы.

Возможности и оснащение Nokia 1508 cdma 

В телефоне используется цветной дисплей с разрешением 128х128 точек. Столь скромное разрешение, скорее всего, продиктовано физическими размерами самого аппарата, а он очень миниатюрный. Меню представляет собой обычную матрицу из 9 иконок. 

 

Такое меню хорошо знакомо пользователям Nokia, ведь аналогичная схема использовалась в бизнес-аппаратах еще лет 5 назад. Собственной памяти для хранения файлов в аппарате порядка 1,5 Мб. Учитывая отсутствие встроенной фотокамеры, этого объема более чем достаточно.

Есть удобная телефонная книга на 500 номеров, что немаловажно, учитывая заинтересованость к такому продукту со стороны деловых людей. Номера телефонов также можно записывать и на Ruim -карту. Практичность и удобство в этом случае важней, чем «много мегапикселей».
 


Заслуживает упоминания наличие встроенного FM-приемника. Функция очень востребована в недорогих телефонах, она способна развлечь во время поездок в общественном транспорте. Приемник работает только при подключенной проводной гарнитуре. Помимо всего прочего аппарат можно использовать в качестве модема при подключении к ПК. Правда, только в режиме СDMA 2000 1x, технология EVDO в Nokia 1508 не поддерживается.

Резюме

 

В целом, Nokia 1508 – это удачный недорогой телефон с адекватной функциональностью. Аппарат достаточно долго (до 3 суток) работает от одной подзарядки, обеспечивает стабильный прием и может использоваться в роли модема.

 

Основные характеристики Nokia 1508:  

Стандарт CDMA2000 1x 
 

Размеры 104×43×15 мм. 
 

Вес 68 г. 
 

Форм фактор Моноблок 
 

Антенна встроенная 
 

Питание Nokia 1508  
Тип аккумулятора Li-Ion 
Емкость аккумулятора 860 мАч. 
 

Время разговора 3,2 час. 
Время ожидания 200 час. 
 

Экран Nokia 1508  
Тип экрана TFT 
Размер экрана 128x128 пикселей 
Количество цветов 65536 
 

Мелодии Nokia 1508  
Виброзвонок +
 

Голосовые функции Nokia 1508  
Громкая связь +
Диктофон +
 

Адресная книга Nokia 1508  
Адресная книга 500 номеров 
 

Полезные функции Nokia 1508  
Полезные функции будильник, календарь, калькулятор 
 

Коммуникации Nokia 1508  
SMS +
 

Память Nokia 1508  
Память телефона 1 Мб. 
 

Мультимедиа функции Nokia 1508  
FM тюнер +

 
Цвета корпуса черный, серый

 

Комплектация Nokia 1508 cdma:
• коробка
• телефон
• зарядка
• аккумулятор
• гарантийный талон на 6 месяцев

 

Стандарт

CDMA

Технические характеристики

Bluetooth
BluetoothBT4.0
FM-приемник
Есть
Емкость аккумулятора
890mAh
Модем
2G: GSM 850/900/1800/1900 3G: CDMA EVDO 800/1900M
Работа с Ruim-картой
Да
Расширение памяти
Micro SD до 1 Гб
Тип корпуса
0,91 дюйм
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
0
0